Новости

Крупная партия наркотиков изъята из оборота в Азербайджане

© State Border Service of Azerbaijan RepublicНаркотики, фото из архива
Наркотики, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Сотрудниками правоохранительных органов задержана банда наркоторговцев.
БАКУ, 21 янв - Sputnik. В Гейчайском районе Азербайджана сотрудники правоохранительных органов задержали шесть человек, подозреваемых в причастности к контрабанде и незаконной торговле наркотическими средствами, сообщили в пресс-службе МВД АР.
Согласно данным ведомства, из оборота было изъято около трех килограммов наркотиков.
Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны жители Геранбойского района, неоднократно судимые Натиг Шахмурадов и Рамин Гасымов.
В ходе личного досмотра у Шахмурадова было обнаружено и изъято более одного килограмма марихуаны, 840 граммов опиума, около 500 граммов героина, а также 87 граммов метамфетамина.
В ходе расследования выяснилось, что он является наркокурьером, работающим на иностранца. Шахмурадов занимался организацией сбыта незаконно ввезенных в Азербайджан наркотических средств в различных городах и районах страны.
Помимо этого, сотрудниками Гейчайского РОП были задержаны еще четверо лиц, подозреваемых в хранении и перевозке наркотических средств - Эльвин Гулиев, Ровшан Абдуллаев, Адиль Гасымов и Кенан Набиев.
В ходе обыска у них были обнаружены и изъяты марихуана, героин, метамфетамин, таблетки, содержащие психотропные вещества и иные наркотические вещества.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.
Лента новостей
0