Новости

Военные летчики РФ и Беларуси отрабатывают прикрытие важных объектов во время учений

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРоссийско-белорусские учения "Щит Союза"
Российско-белорусские учения Щит Союза - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
На учениях планируется отработать ведение воздушной разведки, совместное патрулирование воздушного пространства, высадку тактического десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых.
БАКУ, 20 янв — Sputnik. Прикрытие авиацией важных государственных и военных объектов в Беларуси отрабатывается во время белорусско-российского летно-тактического учения, сообщило в пятницу министерство обороны республики.

"В рамках участия в совместном летно-тактическом учении вооруженных сил Беларуси и России с аэродрома Барановичи экипажи авиации осуществляют истребительное авиационное прикрытие важных государственных и военных объектов", - говорится в сообщении пресс-службы в телеграм-канале министерства.

Летно-тактические учения подразделений вооруженных сил Беларуси и РФ, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск Союзного государства, проводятся в Беларуси с 16 января по 1 февраля. Главной целью заявлено повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач.
Как сообщало Минобороны Беларуси, на учениях планируется отработать, в частности, ведение воздушной разведки, совместное патрулирование воздушного пространства, высадку тактического десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых.
Лента новостей
0