Новости

Российские международные кинофестивали объявили прием заявок

© Sputnik / Yekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПредседатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков на церемонии открытия 40-го Московского международного кинофестиваля
Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков на церемонии открытия 40-го Московского международного кинофестиваля - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Желающие принять участие в Московском кинофестивале должны отправить заявку до 1 мая, а в проекте "Послание к человеку" – до 18 июня.
БАКУ, 19 янв — Sputnik. В России открыт прием заявок на 45-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) и Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов "Послание к человеку", сообщает Sputnik Азербайджан.
Азербайджанские режиссеры имеют возможность представить на фестивалях свои картины.
ММКФ пройдет в этом году с 20 по 27 апреля. Прием заявок открыт на участие в основном конкурсе, а также в конкурсе документального и короткометражного кино и в проекте "Русские премьеры". Отметим, что принимаются только те картины, производство которых завершилось до 1 мая 2022 года. Президент кинофестиваля – режиссер Никита Михалков.
Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов "Послание к человеку" будет организован в Петербурге с 22 по 30 сентября. Заявки принимаются до 18 июня.
Кроме обширной конкурсной программы, организаторы готовят тематические внеконкурсные программы, ретроспективы, профессиональные дискуссии, мастер-классы, выступления известных кинематографистов и актеров.
Лента новостей
0