Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Теймур Раджабов оспорит многомиллионный призовой фонд в Москве

© Photo : Facebook / Teymur RajabovТеймур Раджабов, фото из архива
Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Организаторы международного турнира "Шахматные звезды" объявили состав участников соревнований, которые стартуют 24 января.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов оспорит в Москве призовой фонд в 15 млн рублей (372 тыс. манатов).
В российской столице с 24 по 30 января пройдет международный турнир по быстрым шахматам "Шахматные звезды", организованный компанией "Новые шахматы" и Crocus Group. Призовой фонд соревнований составит 15 млн рублей.
В числе участников значится и один из ведущих гроссмейстеров Азербайджана, обладатель Кубка мира 2019 года Теймур Раджабов. Конкуренцию ему составят чемпион мира по рапиду и блицу и вице-чемпион мира по классическим шахматам Сергей Карякин (Россия), а также Франсиско Вальехо (Испания), Санан Сюгиров, Владислав Артемьев (оба Россия), Раунак Садхвани (Индия), Александра Горячкина, Екатерина Лагно (Россия), Бибисара Асаубаева (Казахстан).
Первый подобный турнир прошел в Москве в сентябре-октябре прошлого года, а его призовой фонд составил 14,25 млн рублей. Победителем прошлогодних "Шахматных звезд" стал россиянин Владислав Артемьев, а Теймур Раджабов, также игравший в дебютном турнире, замкнул тройку призеров.
Лента новостей
0