Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Спортсмены каких стран выступят на первом международном турнире 2023 года в Баку

© Sputnik / Murad OrujovКубок мира по прыжкам на батуте в Баку
Кубок мира по прыжкам на батуте в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Федерация гимнастики Азербайджана обнародовала состав участников Кубка мира по прыжкам на батуте, который пройдет в феврале в Баку.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Определился состав участников первых международных соревнований, которые пройдут на территории Азербайджана в 2023 году.
Федерация гимнастики Азербайджана обнародовала состав участников первого международного турнира 2023 года в Азербайджане – Кубка мира по прыжкам на батуте, который состоится 18-19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку.
В предстоящих состязаниях примут участие 63 спортсмена из 16 стран, которые выступят в индивидуальной и синхронной программах. В их числе, помимо представителей Азербайджана, будут спортсмены из Бразилии, Болгарии, Канады, Египта, Франции, Германии, Великобритании, Ирана, Казахстана, Латвии, Польши, Португалии, Испании, Украины и США.
Азербайджан на предстоящем турнире представит серебряный призер чемпионата мира, прошедшего в Баку в прошлом году, Сельджан Махсудова. Бакинский Кубок мира будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Idman Azerbaycan.
Добавим, что батутная гимнастика в Азербайджане начала развиваться в 2013 году, а Кубок мира по этому виду спорта в азербайджанской столице будет проводиться уже в шестой раз.
Лента новостей
0