Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российский гроссмейстер начал работать с молодыми шахматистами в Азербайджане

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГроссмейстер Евгений Томашевский
Гроссмейстер Евгений Томашевский  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Национальная федерация шахмат пригласила одного из титулованных российских гроссмейстеров для того, чтобы повысить уровень игры молодых шахматистов.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Известный российский шахматист, чемпион Европы и победитель командного чемпионата мира в составе сборной России Евгений Томашевский начал работать в Азербайджане.
Национальная федерация шахмат пригласила его для работы на протяжении некоторого времени с молодыми азербайджанскими шахматистами. Для повышения их уровня в настоящее время проводятся учебно-тренировочные сборы под руководством опытного российского гроссмейстера. Тренировки же организованы в соответствии с индивидуальной программой, которую разработал сам Томашевский.
Стоит отметить, что Евгений Томашевский является одним из самых известных российских шахматистов. Помимо успехов, достигнутых в составе сборной России, он также дважды становился победителем Кубка Европы среди клубов. В настоящее время занимает 44-е место в рейтинге ФИДЕ, имея в активе 2694 пункта.
Лента новостей
0