Новости

Путин: Россия пытается прекратить войну на Украине, которая идет с 2014 года

© Sputnik / Михаил Метцель на церемонии фотографирования глав делегаций государств-участников Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС)
 на церемонии фотографирования глав делегаций государств-участников Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
По словам российского лидера, РФ фиксирует преступления киевского режима, в том числе против гражданского населения, эта работа будет продолжена.
БАКУ, 18 янв - Sputnik. Полномасштабные боевые действия на Украине не прекращаются с 2014 года, и все действия РФ, в том числе специальная военная операция, призваны прекратить эту войну, заявил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда.

"По сути полномасштабные боевые действия в Донбассе с 2014 года не прекращались - с применением тяжелой техники, артиллерии, танков и авиации. Все, что мы делаем сегодня, в том числе и в рамках специальной военной операции, это попытка прекратить эту войну. Вот в чем смысл нашей операции. И защитить наших людей, которые там, на этих территориях проживают", - сказал Путин.

По словам президента РФ, Россия фиксирует преступления киевского режима, в том числе против гражданского населения, эта работа будет продолжена. Этим занимается Следственный комитет, он обобщает материалы и дает им правовую оценку, отметил он.
Глава российского государства подчеркнул, что Россия, не желая портить международные отношения, никогда не напоминала миру о том, что блокаду Ленинграда вели военные из многих стран Европы. Путин добавил, что такая же картина была и на других фронтах.
Отметим, президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда встретился с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений Санкт-Петербурга. Он также посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Вместе они посмотрели трейлер нового фильма "Нюрнберг", посвященного международному судебному процессу над нацистскими преступниками.
Путин призвал передавать будущим поколениям знания о Великой Отечественной войне, в том числе о подвиге защитников блокадного Ленинграда, чтобы навсегда сохранить их в народной памяти.
Лента новостей
0