Новости

Небензя: РФ не будет мириться с формированием антихристианской диктатуры на Украине

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкRF Xarici İşlər nazirinin sabiq müavini Vasili Nebenzyadır
RF Xarici İşlər nazirinin sabiq müavini Vasili Nebenzyadır - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Постпред России при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совбеза всемирной организации.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Россия не будет мириться с формированием антихристианской, русофобской и человеконенавистнической диктатуры на Украине, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

"Тенденции по формированию авторитаризма и диктатуры на Украине начались задолго до СВО. Эти действия киевского режима напрямую угрожают последствиями для мира и безопасности", - сказал Небензя.

"Россия не ставит и никогда не ставила перед собой целью уничтожение Украины как государства, однако мириться с тем, что у наших границ формируется человеконенавистническая, русофобская и антихристианская диктатура, мы не могли и не будем", - подчеркнул он.
Постпред РФ также отметил, что Украина находится на пороге межконфессионального конфликта, какого современная Европа еще не видела.

"Очередным направлением репрессивной политики Киева стала его война с каноническим православием. Украина оказалась на пороге масштабного межконфессионального конфликта, который история современной Европы еще не видела", - сказал Небензя.

Лента новостей
0