Новости

Ильхам Алиев встретился с президентом и главным исполнительным директором Carlsberg Group

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев встретился с президентом и главным исполнительным директором Carlsberg Group
Ильхам Алиев встретился с президентом и главным исполнительным директором Carlsberg Group - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Президент Азербайджана принимает участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом и главным исполнительным директором компании Carlsberg Group Кеесом т'Хартом, сообщает АзерТАдж.
На встрече было выражено удовлетворение деятельностью Carlsberg Group в Азербайджане, отмечено положительное влияние проводимых в стране экономических реформ на бизнес-среду.
Кроме того, говорилось о том, что компания локализовала 100-процентную переработку ячменя в Азербайджане. При этом отмечалось, что локализация переработки ячменя, используемого в производстве пива, в ближайшее время будет доведена до 100%.
В ходе беседы было подчеркнуто, что новый завод, который будет перерабатывать ячмень, используемый в производстве пива в Азербайджане, приступит к деятельности в январе 2024 года, и в АР планируется вложить новые инвестиции.
Кеес т'Харт выразил признательность главе государства за поддержку деятельности компании Carlsberg Group в Азербайджане.
Лента новостей
0