Новости

Ильхам Алиев встретился с генеральным исполнительным директором компании Kromatix SA

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyevin Davosda “Kromatix SA” şirkətinin baş icraçı direktoru ilə görüşü olub
İlham Əliyevin Davosda “Kromatix SA” şirkətinin baş icraçı direktoru ilə görüşü olub - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Президент Азербайджана принимает участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. В Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором компании Kromatix SA Рафиком Ханбали.
Как сообщает АзерТАдж, стороны на встрече говорили о деятельности компании и производимой ею продукции, в том числе о вопросах производства электроэнергии в Азербайджане с внедрением новых технологий.
Отмечалось, что Kromatix SA производит технологии, позволяющие использовать стеклянные фасады зданий в качестве солнечных панелей. Состоялся обмен мнениями по применению этих технологий в зданиях и постройках в Азербайджане с учетом важности устойчивого энергоснабжения, в частности, объявления освобожденных от оккупации территорий зоной "зеленой" энергии.
Ханбали проинформировал Алиева о планах Kromatix SA по созданию предприятия в Азербайджане, в частности, в Алятской свободной экономической зоне. Была отмечена важность проекта по облицовке здания школы в Джебраильском районе, который компания планирует реализовать в качестве пилотного проекта. .
На встрече сообщалось, что заложена основа сотрудничества между компанией Kromatix SA и Комитетом по градостроительству и архитектуре АР.
Алиев пригласил руководителя компании посетить Азербайджан, в том числе освобожденные от оккупации территории.
Приглашение было с благодарностью принято.
Лента новостей
0