Новости

Азербайджанская певица поразила поклонников в новом проекте

© Photo : courtesy of Rilaya HuseynzadeИзвестная певица Рилая Гусейнзад
Известная певица Рилая Гусейнзад - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Рилая Гусейнзаде впервые исполнила мугам в своей новой композиции.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Известная певица Рилая Гусейнзаде, в рамках благотворительного аукциона, организованного Азербайджанским детским фондом, презентовала новый клип на песню Yaradan.
Мероприятие состоялось в Музейном центре Министерства культуры АР. Авторы композиции - Захра Бадалбейли и Наталья Гончарова, они написали ее во время 44-дневной Отечественной войны. Режиссер клипа - Руслан Клесов. Впервые в этой песне в исполнении Рилаи прозвучал мугам.
Как рассказала Sputnik Азербайджан Гусейнзаде, она сильно волновалась, так как никогда до этого не пела мугам и не училась его исполнению.

"Преодолевая все сложности, я брала уроки, часами репетировала дома. Я понимала, что это позволит мне еще больше эмоционально раскрепоститься и раскрыть перед слушателем всю свою душу. Когда я была готова, предварительно исполнила песню для своих педагогов из Азербайджанского университета культуры и искусств. Они были в восторге, что еще больше убедило меня спеть мугам", - призналась Рилая.

Клип снимали в зоне отдыха "Истису", на чердаке заброшенного дома и в лесу. Основный посыл композиции - молитва и обращение ко Всевышнему всегда даруют свет и помогут найти благополучный выход из любой ситуации. Сама песня и видеоролик сильно растрогали всех гостей мероприятия.
На презентации также был организован аукцион работ известных и молодых художников, таких как Ройа Гасан, Анар Йолчиев, Эллада Исмаил, Гюнай Бейлярова, Сайялы Мамедовой, Орхана Гараева и других.
Лента новостей
0