Новости

Володин: парламенты РФ и АР планируют провести в Баку конференцию стран Каспия

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
По словам спикера Вячеслава Володина, в рамках реализации задач, поставленных президентов РФ, Госдума в ходе весенней сессии намерена выстроить отношения с ключевыми партнерами на новом уровне.
БАКУ, 17 янв — Sputnik. Российские и азербайджанские депутаты планирует проведение в Баку парламентской конференции прикаспийских государств, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на открытии сессии.

"Вместе с коллегами из Азербайджана планируем проведение в Баку парламентской конференции прикаспийских государств, продолжаем работу в рамках Парламентской ассамблеи Организации коллективной безопасности", – заявил Володин.

По его словам, в рамках реализации задач, поставленных президентов РФ, Госдума в ходе весенней сессии намерена выстроить отношения с ключевыми партнерами на новом уровне.

"У нас в планах до конца января официальные визиты представителей Государственной Думы в Иран и Туркменистан. В феврале – проведение расширенного заседания Совета парламентского собрания Союза Белоруссии и России, а также рабочая поездка на Кубу", – сказал российский спикер.

В марте планируется провести международный парламентский форум Россия – Африка, в апреле - конференцию по безопасности и региональному сотрудничеству с участием Китая, Ирана, Турции, Пакистана, добавил председатель Думы.
Лента новостей
0