Новости

Минобороны РФ: масштабные изменения в российской армии произойдут в 2023-2026 годах

© Sputnik / Константин МихальчевскийВоеннослужащие РФ
Военнослужащие РФ  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Увеличение российской армии до 1,5 млн военнослужащих синхронизируют с поставками оружия, отметили в Минобороны РФ.
БАКУ, 17 янв — Sputnik. Масштабные изменения в российской армии, в частности, увеличение ее численности до 1,5 млн человек, осуществятся в период 2023-2026 годов, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Данное заявление было сделано по итогам совещания военного ведомства по вопросам увеличения численности Вооруженных сил РФ, проведенного министром обороны Сергеем Шойгу.

"Масштабные изменения состава Вооруженных сил, увеличение их численности, изменение военно-административного деления Российской Федерации, которые будут проводиться в течение 2023–2026 годов, потребуют от всех заместителей министра обороны, главнокомандующих (видами Вооруженных сил), командующих (войсками военных округов, Северным флотом и родами войск Вооруженных сил) принятия соответствующих компетентных решений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что увеличение Вооруженных сил РФ до 1,5 млн военных синхронизируют с поставками вооружений, строительством инфраструктуры и обеспечением войск.
"Сергей Шойгу особо обратил внимание на то, что все мероприятия должны быть объединены в Комплексный план наращивания состава и численности ВС РФ и синхронизированы со сроками поставки по ГОЗ вооружения, военной и специальной техники и материальных средств, строительством инфраструктуры для размещения войск и обеспечением соответствующими ресурсами", - сообщили в министерстве.
Лента новостей
0