Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" столкнулся с серьезными кадровыми проблемами в Турции

© Sputnik / Murad OrujovОтборочный матч чемпионата мира-2022 между футбольными сборными Азербайджана и Люксембурга
Отборочный матч чемпионата мира-2022 между футбольными сборными Азербайджана и Люксембурга - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
В настоящее время чемпион Азербайджана занимается активными поисками вратаря, обратив свои взоры на игроков столичных клубов "Зире" и "Сабаил".
БАКУ, 17 янв — Sputnik. Агдамский "Карабах" столкнулся с серьезными кадровыми проблемами на межсезонных сборах в Анталии (Турция).
В ходе одной из тренировок серьезную травму получил основной голкипер клуба Шахруддин Магомедалиев. По предварительным показаниям у вратаря выявлен перелом руки. Магомедалиев уже прооперирован в Турции и он пропустит по меньшей мере два месяца. Точный срок его отсутствия на поле станет известен позднее.
Это означает, что основной голкипер агдамского клуба не сможет сыграть в матчах стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА против бельгийского "Гента", которые состоятся 16 и 23 февраля. Также Магомедалиев может пропустить первые матчи сборной Азербайджана в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года. Первые матчи в рамках отбора на ЕВРО-2024 команда Де Бьязи проведет 24 и 27 марта на выезде против сборных Австрии и Швеции соответственно.
Агдамцы уже приступили к поискам замены травмированному голкиперу и на первоначальном этапе рассматривают кандидатуры Мехти Джаннатова из "Зире" и Эмиля Балаева из "Сабаила". Если выбор падет в пользу одного из них, то речь будет идти об аренде вратаря до конца текущего сезона.
Стоит отметить, что Балаев хорошо знаком тренерскому штабу "Карабаха", так как в сезонах 2016-17 и 2020-22 он выступал за агдамский клуб, правда, место в основном составе завоевать так и не смог.
Кроме того, чемпион Азербайджана не забывает и об усилении других позиций своей команды. Так, итальянские СМИ сообщают о том, что "скакуны" интересуются 30-летним итальянским форвардом Джанкарло Малкоре, который в настоящее время является игроком "Аудаче Чериньоло". В составе клуба, выступающий в серии С (третья итальянская лига) форвард выступает с 2020 года, забил 45 голов в 55 матчах.
Лента новостей
0