Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Известного азербайджанского бойца ММА обвинили в неуплате долга

© Photo : Instagram / rafael_ataman_fizievБоец смешанных единоборств Рафаэль Физиев
Боец смешанных единоборств Рафаэль Физиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Phuket Top Team утверждает, что обладает всеми необходимыми документами, подтверждающими задолженность азербайджанского спортсмена.
БАКУ, 17 янв — Sputnik. Известного азербайджанского бойца смешанных единоборств (ММА) Рафаэля Физиева обвинили в Таиланде в неуплате аренды за дом.
Бывшая тренировочная команда Физиева Phuket Top Team обвинила его в неуплате аренды за три месяца. Согласно публикации в соцсетях, сумма задолженности составляет 39 тыс. тайских бат, или $1,2 тыс (две тыс. манатов).
По информации представителей команды, Физиев не оспаривает задолженность по арендной плате, несколько раз обещал погасить ее, но так и не сделал этого. Также Phuket Top Team утверждает, что обладает всеми необходимыми документами, подтверждающими задолженность спортсмена, правда, не публикует их в открытых источниках.
Стоит отметить, что Физиев достаточно много времени проводит в Таиланде, где помимо подготовки к поединку в UFC, также занимается тренерской деятельностью в клубе Tiger Muay Thai.
Кроме того, азербайджанец получил примерно $250 тыс. (425 тыс. манатов) за свой последний бой в UFC, в котором он одержал победу над бывшим чемпионом Рафаэлем Дос Аньосом. Таким образом, Физиев явно не испытывает каких-либо финансовых затруднений.
Свой следующий поединок азербайджанский боец проведет 18 марта этого года в рамках турнира UFC 286 в Лондоне, а его соперником должен стать известный американский боец Джастин Гэйджи.
В рейтинге легковесов Физиев в настоящее время занимает шестое место, а Гэйджи - третье.
Лента новостей
0