Новости

Ильхам Алиев встретился в Давосе с директором компании Damen Shipyards Group

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев встретился в Давосе с директором компании Damen Shipyards Group
Ильхам Алиев встретился в Давосе с  директором компании Damen Shipyards Group  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Азербайджанский лидер прибыл 17 января в Швейцарию для участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме.
БАКУ, 17 янв - Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на полях Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давос встретился с исполнительным директором и акционером нидерландской компании Damen Shipyards Group Арноутом Даменом, сообщили в пресс-службе главы государства.
Согласно информации, азербайджанский лидер прибыл 17 января в Давос для участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме.
В ходе беседы Ильхам Алиев и Арнаут Дамен вспомнили предыдущую встречу.
Дамен сообщил о начале реализации проектов в Азербайджане и рассказал о проделанной работе.
Президент Азербайджана выразил удовлетворение тем, что компания Damen Shipyards Group приступила недавно к реализации проектов в Азербайджане.
На встрече было подчеркнуто наличие хороших возможностей для проведения компанией более широкого объема работ в Азербайджане.
Отметив, что Азербайджан превратился в важную транзитную страну, глава государства подчеркнул, что объем проходящих через территорию нашей республики грузов вырос на 75 процентов. Президент Ильхам Алиев сказал, что с учетом всего этого в Азербайджане есть потребность в увеличении количества новых танкеров, сухогрузов и паромов. В этой области также имеется хороший потенциал для сотрудничества с компанией Damen Shipyards Group.
На встрече также были обсуждены возможности производства различных кораблей и для Военно-морских сил Азербайджана.
Отметим, что всего на форуме собрались более 2700 высокопоставленных политиков, ученых, экономистов и представителей медиа из более чем 130 стран мира.

В повестку Давосского форума включены такие темы, как климатические изменения, глобальные экономические вызовы, инфляция, а также борьба с проблемой высокой задолженности и нехватки продовольствия.
Лента новостей
0