Новости

Замглавы МИД РФ: Мексика, Бахрейн, Саудовская Аравия могут стать безвизовыми для россиян

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСотрудник с паспортом РФ
Сотрудник с паспортом РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
По Евгения Иванова, российская сторона также обсуждает со специальным административным районом КНР – Гонконгом – вопрос продления срока безвизового пребывания граждан с 14 до 30 дней.
БАКУ, 16 янв — Sputnik. Российская сторона прорабатывает договоренности о безвизовом режиме Мексикой, Малайзией, островными государствами Карибского бассейна и рядом стран Ближнего Востока, заявил в интервью ТАСС заместитель главы МИД РФ Евгений Иванов.
"В настоящее время ведется работа по подготовке проектов безвизовых соглашений с Мексикой и Малайзией, а также с некоторыми островными государствами Карибского бассейна (Содружество Багамских Островов, Барбадос, Республика Гаити, Тринидад и Тобаго, Сент-Люсия)", – заявил Иванов.
Он сообщил, что подобные договоренности также прорабатываются с Бахрейном, Кувейтом, Оманом, Саудовской Аравией и Замбией. По словам дипломата, российская сторона также обсуждает со специальным административным районом КНР – Гонконгом – вопрос продления срока безвизового пребывания граждан с 14 до 30 дней.
Иванов напомнил, что на данный момент в безвизовом режиме на территорию РФ по общегражданским паспортам могут въезжать граждане более чем 60 иностранных государств.
Замглавы МИД РФ подчеркнул, что отдельные соглашения о безвизовых групповых поездках туристов действуют только с Китаем и Ираном.
Лента новостей
0