Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА направит обращение в УЕФА и Италию в связи с провокацией Мхитаряна

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
На этот раз причиной жесткой реакции со стороны национальной футбольной ассоциации стало интервью армянского футболиста клубному ТВ миланского "Интера".
БАКУ, 16 янв — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) направит жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и итальянскую футбольную федерацию в связи с провокацией со стороны армянского игрока миланского "Интера" Генриха Мхитаряна.
На днях Мхитарян дал интервью клубному ТВ-каналу, в ходе которого рассказывая о том, откуда он родом, нарисовал карту Армении и часть территории Азербайджана, подразумевая Карабахский экономический район.
В связи с провокацией со стороны футболиста армянского происхождения АФФА в ближайшее время намерена направить обращение в УЕФА и футбольную федерацию Италии. По словам главы пресс-службы национальной футбольной федерации Фируза Абдуллы, уже началась подготовка соответствующих процедур, в течение дня будут подготовлены необходимые юридические документы и направлено обращение в УЕФА и итальянскую федерацию.
Заметим, что Мхитарян не впервые осуществляет провокационные действия в отношении Азербайджана, используя при этом соцсети или же площадки футбольных клубов, в которых выступает. К примеру, такие случаи были зафиксированы, когда он выступал в лондонском "Арсенале". АФФА неизменно реагировала на провокации футболиста.
Кстати, будучи игроком "Арсенала" Мхитарян должен был дважды прибыть в Баку на матчи с "Карабахом" в групповой стадии Лиги Европы (2018 год) и финал Лиги Европы (2019), но ни разу не сделал этого несмотря на то, что азербайджанская сторона гарантировала ему безопасность наравне с остальными игроками лондонского клуба. Ранее армянские спортсмены не раз участвовали в соревнованиях, проходивших в Баку, в том числе и на первых Европейских играх 2015 года.
Лента новостей
0