Новости

Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с крушением пассажирского самолета

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду, потерпел катастрофу в воскресенье между старым и новым аэропортом города Покхара.
БАКУ, 15 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета близ города Покхара, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Ранее сообщалось, что турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду, потерпел катастрофу в воскресенье между старым и новым аэропортом города Покхара. Как сообщил представитель авиакомпании, на борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Причины ЧП выясняются. По данным посольства России в Непале, на борту самолета находились четверо россиян. Ряд людей, которые находились на борту разбившегося в Непале самолета, выжили, передало агентство Франс Пресс со ссылкой на местного чиновника.

"Уважаемая госпожа президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета под городом Покхара. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших в этой страшной авиакатастрофе", - говорится в тексте телеграммы президента РФ.

Власти Непала объявили в понедельник однодневный траур в связи с крушением самолета с 72 людьми на борту.
Лента новостей
0