Новости

Путин: ситуация в экономике РФ стабильная, она гораздо лучше прогнозов

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин дал интервью журналисту Павлу Зарубину в программе на канале "Россия 1".
БАКУ, 15 янв — Sputnik. Ситуация в российской экономике стабильная, гораздо лучше прогнозов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Ситуация в экономике стабильная, больше того, она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали", - сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

Путин подчеркнул, что это видно по всем макроэкономическим показателям.

Инфляция имеет тенденцию к снижению

"Вот у нас, я уже говорил недавно на встрече с правительством, один из главных показателей – это безработица – на историческом минимуме находится. Инфляция ниже ожидаемой и имеет, что важно, тенденцию к сокращению", - отметил глава государства.
По его словам, инфляция в России по результатам первого квартала этого года может приблизиться к 5% от сегодняшних 11,9%.
Путин подчеркнул, что это очень важный показатель для того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни людей и их реальные доходы.

"Кроме всего, промышленное производство у нас на подъеме находится, сельское хозяйство, строительство. Поэтому в целом ситуация у нас не просто стабильная, а, я считаю, вполне удовлетворительная. Я скажу так аккуратно - если не хорошая", - заключил он.

О динамике спецоперации

Динамика спецоперации положительная, все развивается в рамках плана Минобороны и Генштаба, заявил президент РФ.

"Динамика положительная. Все развивается в рамках плана министерства обороны и Генштаба. И, надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы", - сказал глава государства.

Лента новостей
0