Новости

Ильхам Алиев встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов
Ильхам Алиев встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Президент Азербайджана находится с рабочим визитом в ОАЭ.
БАКУ, 15 янв — Sputnik. В Абу-Даби состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщает сайт азербайджанского лидера.
Поблагодарив за приглашение совершить визит, Ильхам Алиев сказал, что поддержка, оказанная ОАЭ Азербайджану в ходе дебатов по региону Южного Кавказа в Совете Безопасности ООН, высоко оценивается, является примером дружбы и братства.
Президенты отметили, что Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты являются миролюбивыми государствами, подчеркнули усилия двух стран по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе.
В ходе беседы было констатировано, что Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты тесно сотрудничают в сфере политики, экономики, безопасности и в других областях, подчеркнута важность дальнейшего расширения связей. Отмечено значение взаимных визитов делегаций двух стран на различных уровнях в соответствии с политическим курсом, намеченным главами государств.
Отметив, что под руководством президента шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна Объединенные Арабские Эмираты добились значительных успехов, серьезных технологических достижений, Ильхам Алиев передал поздравления в связи с этим.
Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, в свою очередь, поздравил с достижениями и победами, достигнутыми Азербайджаном под руководством президента Ильхама Алиева.
Глава Азербайджана пригласил президента ОАЭ совершить визит в Баку.
Приглашение было с благодарностью принято.
Лента новостей
0