Новости

Путин о кончине Чуриковой: уход артистки – огромная потеря для России

© Sputnik / Алексей ДаничевВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Народная артистка СССР Инна Чурикова скончалась 14 января на 80-м году жизни. Прощание с ней состоится 17 января в театре "Ленком", где она служила с 1975 года.
БАКУ 14 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным скончавшейся в субботу актрисы Инны Чуриковой и отметил, что уход артистки - это огромная потеря для всей страны.

Народная артистка СССР Инна Чурикова скончалась 14 января на 80-м году жизни. Прощание с ней состоится 17 января в театре "Ленком", где она служила с 1975 года. Похоронят актрису на Троекуровском кладбище в Москве.

"Уважаемые Глеб Анатольевич (Панфилов, вдовец Чуриковой – ред.) и Иван Глебович (сын Чуриковой и Панфилова – ред.)... Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с постигшим вас горем и невосполнимой утратой... Кончина Инны Михайловны Чуриковой – великой, всенародно любимой актрисы – огромная потеря для всех нас... Мы навсегда сохраним добрую память об Инне Михайловне Чуриковой – ярком, талантливом, душевно щедром человеке", – говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Путин также отметил, что работы Чуриковой на сцене театра "Ленком" и в кинематографе являются "образцом настоящего искусства, вдохновения, громадной самоотдачи".
Лента новостей
0