Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские войска уничтожили украинскую артсистему М777

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая машина пехоты БМП-3 и транспортер МТ-ЛБ в месте расположения ремонтно-восстановительного полка Вооруженных сил РФ
Боевая машина пехоты БМП-3 и транспортер МТ-ЛБ в месте расположения ремонтно-восстановительного полка Вооруженных сил РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
С начала специальной военной операции российские войска уничтожили 372 самолета, 200 вертолетов, 2 тысячи 880 беспилотных летательных аппаратов ВС Украины.
БАКУ, 14 янв - Sputnik. Российские военные уничтожили украинскую артсистему М777 американского производства в Харьковской области и три гаубицы Д-20, сообщили в Минобороны РФ.

"В ходе контрбатарейной борьбы на огневых позициях уничтожены: артиллерийская система М777 производства США в районе населенного пункта Волчанск Харьковской области; три гаубицы Д-20 в районах населенных пунктов Щербаковка Харьковской области, а также Орловка и Дылеевка Донецкой Народной Республики", - говорится в сводке российского военного ведомства.

Отмечается, что также уничтожены две самоходные гаубицы 2С3 "Акация", гаубица Д-30 и самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика" в ДНР и Запорожской области.

Также в ДНР уничтожены станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.
Помимо этого, российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 4 украинских беспилотника и 7 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха".
На Южно-Донецком направлении российские войска поразили украинские позиции в районах Водяного, Доброволья и Пречистовки в ДНР, а также уничтожили две украинские диверсионно-разведывательные группы в районе Новомихайловки и севернее Шевченко, всего уничтожены более 30 украинских военных и 6 единиц техники, сообщили в Минобороны России.
Российские войска с начала военной специальной операции уничтожили 372 самолета, 200 вертолетов, 2 тысячи 880 беспилотных летательных аппаратов Украины, отметили в российском оборонном ведомстве.
Лента новостей
0