Новости

Госсекретарь Ватикана посетит Азербайджан

© AFP 2023 / FILIPPO MONTEFORTEВид на Ватикан
Вид на Ватикан - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Азербайджан и Ватикан удовлетворены уровнем взаимодействия, в частности, в вопросе продвижения цивилизационного и межрелигиозного диалога.
БАКУ 14 янв — Sputnik. Государственный секретарь Святого престола Пьетро Паролин планирует посетить Азербайджан, заявил госсекретарь на встрече с послом АР в Ватикане Ильгаром Мухтаровым.
Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между Баку и Ватиканом. Была подчеркнута важность взаимодействия с точки зрения цивилизационного и межрелигиозного диалога, а также продвижения толерантности в мире.
Паролин попросил посла передать его приветствия азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой и сообщил, что в этом году он посетит нашу страну.
Отметим, что в субботу, 14 января, Папа Римский Франциск принял верительные грамоты посла АР при Святом Престоле Ильгара Мухтарова. В ходе беседы глава Римско-католической церкви отметил эффективное сотрудничество между Престолом и Фондом Гейдара Алиева. Мухтаров пригласил Папа Римского посетить Азербайджан.
Лента новостей
0