Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Сумгайыт" на пороге изменений: усиление игроками клубов Украины и России

© Photo : Facebook / Sumqayıt FKФутболисты ФК "Сумгайыт" на тренировке, фото из архива
Футболисты ФК Сумгайыт на тренировке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
В четверг азербайджанский клуб, проваливший первую половину сезона, проведет первый контрольный матч на сборах в Анталии.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Сумгайыт", проваливший первую половину сезона, во второй части намерен кардинально изменить ситуацию, о чем свидетельствует активность команды Самира Абасова на трансферном рынке.
Перед началом текущего сезона "Сумгайыт" впервые изменил свою стратегию – если раньше клуб пользовался услугами исключительно местных футболистов, то перед началом чемпионата "Сумгайыт" пополнил свои ряды легионерами. Как оказалось, это дало негативный результат – команда, которая вела борьбу за призовые места в прошлом сезоне после первой половины текущего первенства идет на восьмом месте. А первая победа была одержана лишь в 16-м туре.
Неудивительно, что после такого старта был отправлен в отставку главный тренер клуба, белорус Алексей Бага, преемником которого и стал Самир Абасов. Экс-тренер "Нефтчи" смог немного выправить ситуацию, подняв команду со дна турнирной таблицы на восьмую строчку. На этот факт, судя по всему, положительно отреагировало руководство клуба, которое решило удовлетворить трансферные аппетиты Абасова.
Так, в четверг, 12 января, "Сумгайыт" объявил о переходе из украинского "Колоса" бразильского атакующего полузащитника Диего Кариоки, который будет играть здесь на правах аренды до конца текущего сезона с возможностью продления на следующий.
Кстати, Кариока стал первым бразильцем в истории этой команды. Ранее 25-летний вингер выступал за белорусские "Шахтер" (Солигорск) и "Витебск", польскую "Ягеллонию", венгерский "Залаэгерсег".
Кроме того, в настоящее время в расположении клуба находится еще один вингер с азербайджанскими корнями из тульского "Арсенала" Кямран Алиев. С 24-летним футболистом пока не подписан контракт, так как стороны улаживают детали будущего соглашения.
Также в четверг "Сумгайыт" проведет свой первый матч на сборах в Анталии. Команда Самира Абасова сыграет с сербским "Радником". А 17 января там же в Анталии "химики" проведут контрольный матч с российским клубом "Крылья Советов".
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Лента новостей
0