Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли 230 военнослужащих и Су-25

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
С начала проведения спецоперации уничтожено свыше 370 самолетов, 200 вертолетов, более 2800 БПЛА, 400 зенитных ракетных комплексов, почти 7500 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. ВС РФ в ходе успешных наступательных действий на донецком направлении уничтожили до 70 украинских военных, а также восемь единиц техники, сообщили в четверг в Минобороны России.

"На Донецком направлении продолжались успешные наступательные действия российских войск. В результате авиационных ударов и огня артиллерии безвозвратные потери противника составили до 70-ти украинских военнослужащих, а также один танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля", – сообщили в Минобороны.

Купянское направление: уничтожено пять ДРГ

Российские авиация и артиллерия нанесли удары по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики.

Кроме того, в районах населенных пунктов Кисловка, Ольшана, Табаевка, Крахмальное и Першотравневое Харьковской области уничтожены пять диверсионно-разведывательных групп противника, отметили в МО.
"Потери противника на данном направлении составили более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа", – указали в российском оборонном ведомстве.

Красно-лиманское направление: ликвидировано более 100 военнослужащих ВСУ

Российские подразделения в сочетании с комплексным огневым поражением нанесли удары по украинским формированиям в районах населенных пунктов Стельмаховка, Новолюбовка, Невское в ЛНР и Серебрянка и Григоровка в ДНР.
За сутки уничтожено более 100 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и три автомобиля.

Южно-донецкое направление: ВСУ лишились пять единиц техники

ВС РФ на южно-донецком направлении нанесением комплексного огневого поражения подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Пречистовка и Новоселка Донецкой народной республики уничтожено до 30-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля, сообщили в Минобороны РФ.

Контрбатарейная борьба

Вооруженные силы РФ в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожили три украинские боевые машины РСЗО "Град" в Харьковской области и ДНР, две американские гаубицы М777 и М109 в районе Донецка.
Кроме того, уничтожены две самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" в районах населенных пунктов Бурлацкое Донецкой народной республики и Орехов Запорожской области.

В районе населенного пункта Лозовое ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Склады боеприпасов

Авиация и артиллерия РФ поразили два украинских склада боеприпасов в Запорожской области, заявили в Минобороны РФ.
Отмечается, что также поражены 76 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 123 районах.

Работа ВКС и ПВО

Истребительная авиация ВКС России сбила самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Никаноровка ДНР.

Средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили пять украинских беспилотников в ЛНР и ДНР, а также три реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и "Ольха" в Запорожской области.

С начала операции

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 372 самолета, 200 вертолетов, 2873 беспилотных летательных аппарата, 400 зенитных ракетных комплексов, 7486 танков и других боевых бронированных машин, 979 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3813 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8019 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0