Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" отказал двум клубам российской премьер-лиги

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVФутболисты ФК "Карабах", фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Действующий чемпион Азербайджана предпочел сохранить в своем составе 24-летнего полузащитника из Кабо-Верде.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. Агдамский "Карабах" отказал двум российским клубам в трансфере одного из своих легионеров.
Интерес к полузащитнику агдамского клуба из Кабо-Верде Леандро Андраде в текущем межсезонье проявили сразу два клуба российской премьер-лиги – "Краснодар" и грозненский "Ахмат". Причем, если 24-летний хавбек уже давно привлек внимание "Краснодара", то об интересе со стороны грозненской команды стало известно буквально на днях.
Однако "Карабах" отказался продавать африканского легионера, контракт которого истекает 30 июня 2025 года, а в агдамский клуб он перешел перед началом текущего сезона.
Напомним, что на днях ключевой атакующий полузащитник "Карабаха" Кади Боргес перешел в тот же "Краснодар" за 5 млн евро, и в настоящее время агдамцы пытаются найти ему замену.
В то же время другой флагман азербайджанского футбола - бакинский "Нефтчи" готов расстаться с ганским нападающим Годсвеем Доньо, перешедшем в клуб в начале текущего сезона. Тренерский штаб разочарован игрой форварда и может отказаться от его услуг, но только в том случае, если найдет ему замену.
В первой половине сезона Доньо забил четыре гола и сделал столько же результативных передач. Контракт ганца с "нефтяниками" рассчитан до лета 2024 года.
Лента новостей
0