Новости

Известный российский режиссер проведет мастер-класс в Баку

© Photo : AZƏRTACКонстантин Солдатов
Константин Солдатов   - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
У азербайджанских актеров есть шанс принять участие в занятиях уроженца Баку Константина Солдатова, которые пройдут в столице Азербайджана.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. Известный российский режиссер и актер Константин Солдатов 14 января проведет мастер-класс для азербайджанских коллег.
Организаторами мероприятия являются творческое объединение Ritual и российский проект ART-BANDA. Занятия пройдут в SAT Plaza. Количество мест ограничено – всего 20 артистов смогут принять участие в актерском тренинге "Аватар", который будет состоять из двух частей: "Поиск игрового настроения" и "Презентация себя, взгляд на себя со стороны".

"Этот мастер-класс дает возможность погрузиться в игровое настроение. Мы играем в группе, взаимодействуем, учимся, знакомимся друг с другом. Учимся раскрепощаться. Второй час занятий - учимся презентовать себя и смотрим на себя со стороны. Как? Приходите на занятия по актерскому мастерству и все узнаете", - рассказал режиссер.

Константин Солдатов родился в 1980 году в Баку. C 1993 года живет в Калуге. Окончил ГИТИС, с 2001 года - актер Калужского драматического театра, а с 2009 - режиссер. С 2012 преподает актерское мастерство на Курсах театрального искусства имени Бориса Щукина. Является художественным руководителем Творческого проекта ART-BANDA и международного театрального фестиваля "Новые люди".
Лента новостей
0