Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Азербайджан станет мостом между странами ЕАЭС и Турцией с Ираном

Подписаться
Страны ЕАЭС заинтересованы в непосредственном участии Азербайджана в евразийских интеграционных процессах, считает российский эксперт.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. Евразийское направление является одним из ключевых для России. Азербайджан же как надежный партнер этой страны может проявить интерес к этой платформе, заявил эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" и информационно-аналитического центра МГУ Фархад Ибрагимов.

"У Азербайджан с ЕАЭС может получиться очень хорошее сотрудничество. В будущем наша страна может получить особый статус в этой организации. Поскольку страны ЕАЭС проявляют неподдельный интерес к тому, чтобы такая влиятельная страна как Азербайджан стала членом организации", – считает Ибрагимов.

Выступая на мероприятии Евразийского экспертно-аналитического центра, посвященном перспективам сотрудничества Азербайджана и ЕАЭС, директор Института экономики, менеджмента и бизнеса доктор наук, профессор Эльшад Мамедов отметил, что страны региона стоят перед серьезными вызовами по диверсификации национальных экономик. В этом контексте площадка ЕАЭС может стать для Азербайджана весьма интересной.
Лента новостей
0