Новости

Кремль: Путин и Раиси договорились о взаимодействии для нормализации ситуации в Сирии

© Sputnik / Александр Демьянчук Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Александр Демьянчук / POOL
 Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Александр Демьянчук / POOL - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
В ходе разговора президентов России и Ирана была также достигнута договоренность о проведении ряда двусторонних контактов на высоком уровне.
БАКУ, 11 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим иранским коллегой Ибрахимом Раиси актуальные вопросы российско-иранской повестки дня с акцентом на дальнейшее наращивание комплекса двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Ибрахимом Раиси. Рассмотрены актуальные вопросы российско-иранской повестки дня с акцентом на дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества", - сказано в сообщении.

Согласно информации, президенты высказались в пользу последовательной реализации взаимовыгодных проектов в энергетической и транспортно-логистической сферах.
Главы государств также договорились о взаимодействии для нормализации ситуации в Сирии и восстановления ее территориальной целостности в рамках Астанинского процесса, сказано в сообщении пресс-службы главы российского государства.
В ходе разговора Путина и Раиси была достигнута договоренность о проведении ряда двусторонних контактов на высоком уровне.
Лента новостей
0