Новости

Чистки в Нахчыване: уволены еще два госчиновника

© Sputnik / StringerВид на город Нахчыван
Вид на город Нахчыван - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Оба должностных лица были арестованы в конце прошлого года, они обвиняются в присвоении государственных средств на сумму свыше 356 млн манатов, сообщают местные СМИ.
БАКУ, 11 янв - Sputnik. В Нахчыванской Автономной Республике освобождены от занимаемых должностей председатель Государственного комитета по градостроительству Хиджран Рустамов и министр финансов Рафаэль Алиев.
Как сообщают местные СМИ, соответствующее распоряжение подписал первый заместитель председателя Верховного Меджлиса НАР Азер Зейналов.
Отметим, оба госчиновника были арестованы в конце прошлого года. Они обвиняются в присвоении государственных средств на сумму свыше 356 млн манатов.
Ранее по этому делу были привлечены к ответственности и арестованы различные высокопоставленные должностные лица Государственного таможенного комитета НАР.
Вчера полномочный представитель президента Азербайджана в Нахчыванской Автономной Республике Фуад Наджафли, выступая на девятой сессии Верховного Меджлиса НАР шестого созыва заявил, что в Нахчыване имеются недостатки во многих сферах, а бюджетные средства использовались не по назначению.
Ранее, на встрече с местными жителями, он заявил, что в НАР на местах были случаи злоупотребления чиновниками должностными полномочиями, нарушались права граждан, создавались препятствия для деятельности предпринимателей.
Напомним, в конце прошлого года в Нахчыванcкой Автономной Республике было создано полномочное представительство президента Азербайджана. Соответствующий указ подписал глава государства.
Полномочным представителем президента был назначен Фуад Наджафли.
Центральные и местные органы исполнительной власти и другие госучреждения осуществляют свою деятельность на территории НАР по согласованию с уполномоченным представителем.
Лента новостей
0