Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Стоимость азербайджанской нефти изменилась – сводки с рынка

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVНефтяные насосы в Баку, фото из архива
Нефтяные насосы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Цены на эталонные марки нефти снижаются, так как ожидания ужесточения кредитно-денежной политики в США "затмили" оптимизм по поводу восстановления спроса в Китае.
БАКУ, 10 янв — Sputnik. Цена азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на $0,03 или 0,04%, до $84,63 за баррель.
При этом, мировые цены на нефть во вторник утром 10 января снижаются на сомнениях инвесторов в прекращении ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствую данные торгов и СМИ.
По состоянию на 10:30 по Баку цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,24%, до $79,46 за баррель, февральских фьючерсов на WTI - на 0,16%, до $74,51.
Нефть дешевеет, так как ожидания ужесточения кредитно-денежной политики в США "затмили" оптимизм по поводу восстановления спроса в Китае.
Дело в том, что в понедельник два должностных лица ФРС заявили, что регулятору, скорее всего, придется поднять учётную ставку выше 5%, а затем удерживать этот уровень в течение некоторого времени.
"Нам просто придется сохранять решимость", – приводит агентство Блумберг слова главы Федерального резервного банка Атланты Рафаэля Бостика (Raphael Bostic). По его словам, ФРС намерена бороться с высокой инфляцией, и это требует дальнейшего повышения банковских ставок.
Лента новостей
0