Новости

Лапин возглавил Главный штаб Сухопутных войск РФ – источник

© Photo : Ministry of Defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкКомандующий ЦВО вручил награды военнослужащим за участие в специальной военной операции
Командующий ЦВО вручил награды военнослужащим за участие в специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
В 2018-2019 годы он командовал группировкой войск РФ в Сирийской Арабской Республике. В 2022 году удостоен звания Героя Российской Федерации.
БАКУ, 10 янв - Sputnik. Генерал-полковник Александр Лапин назначен начальником Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил РФ, сообщили ТАСС источники, близкие к военному ведомству.

В 2017 году Лапин был назначен командующим войсками Центрального военного округа. До конца октября 2022 года он также командовал группировкой российских войск "Центр" в специальной военной операции на Украине.

"Генерал Лапин действительно назначен на должность начальника Главного штаба Сухопутных войск России", – подтвердил собеседник агентства. В свою очередь другой источник уточнил, что назначение его состоялось в конце 2022 года.

Ранее о назначении Лапина сообщил российский РБК. Официально военное ведомство и другие государственные структуры о назначении Лапина не сообщали

В 2018-2019 годы он командовал группировкой войск РФ в Сирийской Арабской Республике. В 2022 году удостоен звания Героя Российской Федерации.
Лента новостей
0