Новости

Алиев: грузопоток по коридору "Север-Юг" через АР можно увеличить до 30 млн тонн в год

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Prezidenti İlham Əliyev yerli televiziya kanallarına müsahibə verib
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev yerli televiziya kanallarına müsahibə verib - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
По словам главы азербайджанского государства, все основные работы на территории республики, связанные как с МТК "Север-Юг", так и с Транскаспийским международным транспортным маршрутом, завершены.
БАКУ, 10 янв — Sputnik. Объем грузоперевозок через азербайджанскую территорию можно нарастить до 30 млн тонн, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"Мы считаем, что только по коридору Север-Юг через территорию Азербайджана поэтапно можно перевозить от 15 миллионов до 30 миллионов тонн грузов", – заявил Алиев в интервью местным телеканалам.
По его словам, все основные работы на территории республики, связанные как с МТК "Север-Юг", так и с Транскаспийским международным транспортным маршрутом, завершены.
Президент также указал, что на данном этапе ведут работы по модернизации железной дороги Баку-Ялама, после чего будет обновлена железнодорожная линия Алят-Астара на иранской границе.
Лента новостей
0