Новости

Жители Баку: Первый снег парализовал движение автобусов, а такси...

© Sputnik / Anar MustafayevФонарь такси на крыше автомобиля в Баку
Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
По информации Единой диспетчерской службы на сегодняшний утренний час пик, в связи с пробками, наблюдаемыми в разных районах столицы, были задержки в интервалах движения 188 автобусов на 54 регулярных маршрутах.
БАКУ, 9 янв — Sputnik. Выпавший в Баку первый в этом году снег парализовал работу общественного транспорта – автобусы по ряду направлений вообще не вышли на маршрут, сообщает Sputnik Азербайджан.
Пассажирам пришлось пользоваться такси, так как автобусы из Мехдиабада, Бинагади и Сумгайыта в город не ходили. Таксомоторные компании на этом фоне сегодня резко подняли цены на свои услуги.
Пассажирка Гюнель Агазаде сообщила, что оператор такси "Bolt" установил цену в 16 манатов за маршрут, который обычно стоит пять манатов. Ситуация привела к тому, что многие пассажиры сегодня опоздали на занятия в школы и вузы, и на работу, а некоторые вообще так и не смогли добраться до нее.
Пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев сообщил Sputnik Азербайджан, что "автобусов на линии было столько же, сколько обычно", просто ситуация на дорогах вызвала их задержку.

"В настоящее время в связи с наблюдаемыми в столице погодными условиями Бакинским транспортным агентством принимаются необходимые меры для обеспечения нормальной и бесперебойной работы автобусов на регулярных маршрутах. Мы также своевременно устраняем возникающие с общественным транспортом проблемы", – сказал он.

Агаев также отметил, что благодаря заблаговременно принятым мерам отправление автобусов по всем регулярным маршрутам было обеспечено в утренние часы.

"Усилен контроль за движением автобусов на регулярных маршрутах. Для этого мобильные бригады агентства оказывают услуги в разных районах города и транспортно-обменных центрах. По информации Единой диспетчерской службы на сегодняшний утренний час пик, в связи с пробками, наблюдаемыми в разных районах столицы, были задержки в интервалах движения 188 автобусов на 54 регулярных маршрутах", – отметил он.

Пресс-секретарь БТА также сказал, что существуют определенные трудности в движении автобусов по регулярным маршрутам в следующих районах столицы: в Ени Ясамале по улице Асада Ахмедова, в поселке "Гюнешли" – в массиве Д, на Баладжарском круге, Ходжасанском круге в направлении проспекта Москвы на территории 9-го микрорайона.
Агаев сообщил, что задержка движения автобусов, следующих со стороны Сумгайыта, вызвана цепным ДТП, произошедшим на этой дороге.
Лента новостей
0