Новости

Руфат Исмаил обвинил известную турецкую строительную компанию в мошенничестве

© Photo : Sosial media page of Rufat İsmailАзербайджанский дизайнер Руфат Исмаил, фото из архива
Азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Популярный азербайджанский дизайнер подал в суд на фирму Esenyurt, которая, по его словам, присвоила крупную сумму его денег.
БАКУ, 9 янв — Sputnik. Популярный азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил обвинил известную турецкую строительную компанию Esenyurt в мошенничестве.
Как рассказал модельер Sputnik Азербайджан, в 2013 году он подписал контракт с этой организацией, согласно которому она должна была построить для него роскошную виллу в Стамбуле площадью около 158 квадратных метров. Ему пришлось продать отцовский дом в Баку, чтобы заплатить за ее строительство 280 тыс. долларов (476 тыс. манатов).

"Помимо этого, я вложил в этот проект все свои сбережения. Дом должен был быть готов к 2015 году, но его до сих пор так и не сдали. Они постоянно придумывали различные отговорки, а сейчас объявили о банкротстве и отказались возвращать мои деньги. Я подал на них в суд. Процесс все еще продолжается. Сейчас у меня нет собственного дома", - отметил Руфат.

Дизайнер все еще надеется, что сможет вернуть свои деньги.
Руфат Исмаил является первым и единственным азербайджанским дизайнером, коллекции которого демонстрировались на таких грандиозных мероприятиях, как недели моды в Милане, Италии, Нью-Йорке, Дубае, Турции и Иране.
Турецкая ассоциация дизайнеров одежды удостоила его премии "Лучший дизайнер Турции-2018".
Лента новостей
0