Новости

Обнародовано число новых резидентов промзон Азербайджана в 2022 году

© Photo : Ministry of Economy (Azerbaijan)Балаханский промышленный парк
Балаханский промышленный парк - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Резиденты, зарегистрированные в промышленных зонах Азербайджана, планируют инвестировать в экономику в общей сложности 171 млн манатов.
БАКУ, 9 янв - Sputnik. В прошлом году статус резидента в промышленных зонах Азербайджана, находящихся в ведении Агентства по развитию экономических зон при Министерстве экономики, получили 28 субъектов предпринимательства, написал министр экономики Микаил Джаббаров на своей странице в Twitter.
По словам министра, резиденты, зарегистрированные в промышленных зонах, планируют инвестировать в общей сложности 171 млн манатов и создать более 2 400 рабочих мест.
Напомним, ранее стало известно, что по состоянию на декабрь 2022 года, в промышленные зоны Азербайджана было инвестировано 6,3 млрд манатов, создано более 10 тыс. рабочих мест.
Кроме того, объем реализованной продукции, произведенной в промышленных зонах Азербайджана в январе-сентябре 2022 года, превысил 2,1 млрд манатов, что на 41,5% больше в годовом сравнении. За указанный период на экспорт было отправлено продукции на 846,1 млн манатов.
Лента новостей
0