Новости

МЧС АР обратилось к населению в связи отопительными приборами

© Sputnik / Murad OrujovСнег в Баку — кому в радость, а кому в тягость
Снег в Баку — кому в радость, а кому в тягость - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
В ведомстве указали, что значительное использование газовых приборов, особенно некачественных, может привести к созданию опасности угарного газа.
БАКУ, 8 янв - Sputnik. МЧС Азербайджана призвало население республики не пользоваться неисправными отопительными приборами и не перегружать электрическую сеть.

"МЧС еще раз призывает население строго соблюдать соответствующие правила безопасности. Холодные и дождливые погодные условия приводят к значительному увеличению использования газовых и электрических отопительных приборов. Значительные перегрузки, а также использование неисправных и некачественных газовых и электрических отопительных приборов, неосторожность могут привести к пожару", – говорится в заявлении ведомства.

Кроме того, там указали, что значительное использование газовых приборов может привести к созданию опасности угарного газа. В МЧС также рекомендовали не оставлять работающие отопительные приборы без присмотра, в частности, при наличии детей дома, и не хранить легковоспламеняющиеся материалы и жидкости вблизи приборов.
В МЧС призвали избегать выезда за пределы места проживания в морозную и ненастную погоду и возвращаться домой до наступления темноты. Там также указали на необходимость систематической проверки технических показателей автомобиля и наличия топлива.
Кроме того, в ведомстве порекомендовали использовать специальную либо нескользящую обувь при передвижении по улицам.
Лента новостей
0