Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" нашел замену ушедшему в "Краснодар" бразильцу

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Игровой момент в матче между Карабахом и Олимпиакосом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
В ближайшее время чемпион Азербайджана может объявить о подписании контракта с бывшим игроком французского "Монако" и английского "Ноттингема".
БАКУ, 9 янв — Sputnik. Агдамский "Карабах", судя по всему, нашел замену бразильскому атакующему полузащитнику Кади Боргесу, перешедшему на днях в российский клуб "Краснодар".
В ближайшее время чемпион Азербайджана может подписать контракт с 26-летним французским атакующим полузащитником Адама Диакаби. Вингер уже находится в расположении "Карабаха", который в эти дни проводит межсезонные сборы в турецкой Анталье, и после прохождения медосмотра с ним будет подписано соглашение. Не исключено, что на этой неделе об этом будет объявлено официально.
Заметим, что Диакаби не впервые привлекает внимание тренерского штаба агдамского клуба – в марте 2022 года он находился в Баку, но тогда переговоры не дали положительного результата. Последним клубом Диакаби был французский "Амьен", также он играл за "Ренн", "Монако" (оба Франция), "Хаддерсфилд" и "Ноттингем Форест" (оба Англия).
Напомним, что на днях агдамцы расстались с бразильским вингером Кади Боргесом, который перешел в российский клуб "Краснодар". Учитывая, что Диакаби выступает на той же позиции, что и Кади, то именно его призван заменить француз. Впрочем, учитывая, что игроку требуется время на адаптацию к тактике и партнерам по команде, до матчей стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА это вряд ли удастся сделать.
Напомним, что в феврале этого года команде Гурбана Гурбанова предстоит провести два матча стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА против бельгийского "Гента".
В то же время один из конкурентов "Карабаха" в премьер-лиге Азербайджана - бакинский "Нефтчи" в понедельник, 9 января, представил своего нового игрока, защитника сборной Азербайджана Ходжата Хагвердиева, с которым подписал контракт на полтора года. В составе "нефтяников" Хагвердиев будет играть под номером "3".
Лента новостей
0