Новости

Дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей в связи с непогодой

© Sputnik / Leyla AbdullayevaАвтомобиль дорожной полиции, фото из архива
Автомобиль дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Главное управление республиканской дорожной полиции призвало автомобилистов не парковаться вблизи деревьев и билбордов, а также перемещаться на автомобиле со скоростью соответствующей погоде.
БАКУ, 9 янв - Sputnik. Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджана в связи с обильными снегопадами призвало водителей использовать зимние покрышки и быть внимательнее на дорогах, говорится в заявлении управления.

"Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджана призвало водителей обращать внимание на прогноз погоды, максимально избегать использования шин, не подходящими для зимнего сезона, в горных и предгорных районах с учетом возможности заноса в условиях мокрого снега и ветреной погоды", – отметили в управлении.

Кроме того, там посоветовали не парковаться под деревьями, билбордами и легкими конструкциями, а также перемещаться на автомобиле со скоростью соответствующей погоде.

"Другие участники дорожного движения, в основном пешеходы, должны более строго соблюдать правила безопасности в связи с неблагоприятными погодными условиями и не должны подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих", — говорится в предупреждении.

Лента новостей
0