Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанского бойца признали лучшим дебютантом Bellator

© Photo : Social media page of Tofiq MusayevТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Лучшим в одном из престижных бойцовских промоушенов Тофик Мусаев стал благодаря победе над американцем за 27 секунд.
БАКУ, 9 янв — Sputnik. Азербайджанского спортсмена Тофика Мусаева признали самым лучшим дебютантом бойцовского промоушена Bellator.
Один из престижнейших бойцовских промоушенов обнародовал топ-5 своих лучших дебютантов по итогам 2022 года. Этот список возглавил представитель Азербайджана Тофик Мусаев, дебютировавший в Bellator летом прошлого года.
Напомним, что свой первый поединок Мусаев провел с американским бойцом Сиднеем Аутлоу, который на тот момент возглавлял рейтинг в легчайшем весе. Этот факт не смутил азербайджанского спортсмена, и он одержал победу нокаутом за 27 секунд.
Кроме того, Тофик Мусаев был запасным бойцом во время титульного поединка легковесов между россиянином Усманом Нурмагомедовым и бразильцем Патриком Фрейре, который прошел в ноябре прошлого года в Чикаго (США). Услуги азербайджанского бойца в итоге не понадобились, а победу в том бою одержал Нурмагомедов, завоевавший титул чемпиона.
В настоящее время Мусаев занимает в рейтинге легковесов второе место и ожидает выступления в Гран-при Bellator c участием ведущих бойцов своей весовой категории.
Лента новостей
0