Новости

Сахиба Гафарова примет участие в XIII заседании Азиатской парламентской ассамблеи

© Photo : Milli Mejlis of the Azerbaijan RepublicAzərbaycan Milli Məclisinin Sədri Sahibə Qafarova
Azərbaycan Milli Məclisinin Sədri Sahibə Qafarova - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.01.2023
Подписаться
Председатель Милли Меджлиса Азербайджана прибыла с визитом в турецкий город Анталья в составе парламентской делегации.
БАКУ, 8 янв - Sputnik. Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова прибыла с визитом в турецкий город Анталья, соответствующей публикацией в соцсети Twitter поделилось азербайджанское посольство в Турции.
Спикер прибыла в составе делегации, в которую входят председатель парламентского комитета по культуре Ганира Пашаева, депутаты Ильхам Мамедов, Анар Мамедов, Айдын Гусейнов, а также глава Аппарата Милли Меджлиса Фарид Гаджиев и другие официальные лица.
Сообщается, что они примут участие в XIII пленарном заседании Азиатской парламентской ассамблеи, в ходе которой намерены довести до сведения ее участников позицию Азербайджана.
В ходе визита запланированы встречи азербайджанских парламентариев с членами других делегаций, которые будут участвовать в мероприятии.
Азиатская парламентская ассамблея (АПА) - международная организация, которая стала преемницей Ассоциации парламентов Азии за мир (АПАМ), учрежденной по инициативе Бангладеш в 1999 году на Конференции парламентариев Азии за мир и сотрудничество.
В ее состав на постоянной основе входят парламенты 41 государства: Бангладеш, Бахрейн, Бутан, Вьетнам, Индонезия, Ирак, Иран, Иордания, Казахстан, Киргизия и многих других.
Основная цель АПА - поддержание мира и стабильности в Азии путем межпарламентского диалога.
Лента новостей
0