Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: истребительная авиация ВКС России уничтожила 5 самолетов ВСУ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.01.2023
Подписаться
Российские войска в ходе операции возмездия за Макеевку уничтожили массированным ракетным ударом более 600 военнослужащих Украины в Краматорске, сообщили в Минобороны РФ.
БАКУ, 8 янв - Sputnik. Российская истребительная авиация за сутки сбила 5 украинских военных самолетов, сообщил в Министерстве обороны РФ.

"Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбито пять самолетов воздушных сил Украины. В районе населенного пункта Лозовое Харьковской области сбит украинский истребитель Су-27. В районе населенного пункта Изюм Харьковской области сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины", - говорится в сводке российского военного ведомства.

В районах населенных пунктов Николайполье и Новый Донбасс сбиты два украинских самолета Су-25. В районе населенного пункта Веселое Донецкой Народной Республики сбит украинский самолет МиГ-29, отметили в Минобороны РФ.
Помимо этого, российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 5 украинских беспилотников, 10 снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган", а также одну противорадарную ракету HARM.
ВС РФ в ходе операции возмездия за Макеевку уничтожили массированным ракетным ударом более 600 военных Украины в Краматорске, сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве отметили, что в ответ на удар киевского режима в первые минуты января 2023 года по пункту временной дислокации российских военнослужащих в населенном пункте Макеевка ДНР "командованием объединенной группировки российских войск реализована операция возмездия".
Помимо этого, бойцы ВС России на Купянском направлении в районе Новоселовского в ЛНР и Синьковки в Харьковской области уничтожили более 30 украинских военнослужащих и 4 единицы техники, сказано в сводке военного ведомства РФ.
А на Красно-Лиманском направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и пять единиц военной техники.
Также российские войска в ходе контрбатарейной борьбы нанесли поражение украинским артиллерийским расчетам гаубичной батареи 59-й мотопехотной бригады и РСЗО "Град" в ДНР, отметили в МО РФ.
На донецком направлении была предотвращена контратака на позиции российских войск в направлении Спорного в ДНР, уничтожено до 70 украинских военнослужащих и три единицы техники.
Помимо этого, российские авиация и артиллерия поразили склады вооружения и боеприпасов двух украинских бригад в ДНР.
Из украинского плена в результате переговоров было возвращены 50 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

"Восьмого января в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность", - отметили в военном ведомстве.

Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, сказано в сообщении Минобороны РФ.
Лента новостей
0