Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Киев продолжает обстрелы, несмотря на режим прекращения огня - Минобороны РФ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Объединенная группировка российских войск в районе проведения СВО с 12:00 мск 6 января соблюдает режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения.
БАКУ, 7 янв — Sputnik. Войска Украины продолжают артиллерийские обстрелы, несмотря на режим прекращения огня, сообщили в Минобороны РФ.
Там напомнили, что объединенная группировка российских войск в районе проведения спецоперации с 12:00 мск 6 января соблюдает режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения.
"В то же время киевским режимом в течение прошедших суток продолжались артиллерийские обстрелы населенных пунктов и российских позиций", - сказали в ведомстве.
В частности, по данным Минобороны, на Красно-Лиманском направлении военными Украины произведено 11 минометных обстрелов российских позиций. На Соледарском, Авдеевском и Марьинском направлениях противник 51 раз применил артиллерию по подразделениям российских войск.
"По жилым кварталам города Донецк украинскими войсками выпущено более 60 снарядов крупного калибра, а по населенному пункту Макеевка Донецкой народной республики нанесен удар американскими реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS", - сказали в министерстве.
В Запорожской области, уточнили в Минобороны, украинские войска открывали артиллерийский огонь 31 раз. На Херсонском и Криворожском направлениях противник произвел 17 артиллерийских обстрелов.
"Ответным огнём российских войск все позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены", - подчеркнули в Минобороны.
В ведомстве также отметили, что ВС РФ продолжат соблюдение режима прекращения огня, несмотря на обстрелы Киева.
Лента новостей
0