Новости

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям

© Photo : Ministry of Internal Affairs (Azerbaijan)DYP
DYP  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Пешеходы, должны более строго соблюдать правила безопасности в связи с неблагоприятными погодными условиями, отметили в Управлении государственной дорожной полиции АР.
БАКУ, 7 янв — Sputnik. Управление государственной дорожной полиции Азербайджана обратилось к водителям в связи с ожидающимся ухудшением погодных условий.
С 8 по 12 января в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в горных и предгорных районах республики ожидается снег, мокрый снег.

"Призываем водителей быть осторожными, по возможности не использовать в горных и предгорных районах автомобили с неподходящими для зимнего сезона шинами, не парковать машины рядом или под деревьями, большими рекламными щитами или другими объектами, которые могут упасть или обрушиться из-за ветреной погоды, выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями, не совершать без необходимости резких маневров и торможений на дорогах", - говорится в обращении.

В нем отмечается, что другие участники дорожного движения, в основном пешеходы, должны более строго соблюдать правила безопасности в связи с неблагоприятными погодными условиями и не подвергать опасности свою жизнь или жизни окружающих.
Лента новостей
0