Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВС России объявили режим прекращения огня по всему фронту на Украине - Минобороны РФ

© Sputnik / Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Режим прекращения огня по всему фронту в зоне СВО продлится 36 часов.
БАКУ, 6 янв — Sputnik. Вооруженные силы РФ объявили с 12:00 мск 6 января на 36 часов режим прекращения огня по всему фронту в зоне специальной военной операции, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

"В соответствии с поручением президента Российской Федерации и указаниями министра обороны РФ, в Объединенной группировке российских войск (сил) в районе специальной военной операции с 12:00 6 января до 24:00 7 января объявлен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине", - сказали в ведомстве.

При этом в Минобороны РФ отметили, что киевский режим продолжил обстрелы, несмотря на введенный Вооруженными силами России режим прекращения огня, ответным огнем артиллерия Украины была точечно подавлена.

"Несмотря на соблюдение с 6 января, 12:00 мск, российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск", - заявили в оборонном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что на Красно-Лиманском направлении войска Украины произвели четыре минометных обстрела российских позиций, а в районе Белогоровки ЛНР - три артиллерийских обстрела. Из района населенного пункта Новопавловка Запорожской области украинскими военными произведено восемь артиллерийских обстрелов.

"Ответным огнем российских войск позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены", - подчеркнули в Минобороны.
Лента новостей
0