Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Польше отказались от экс-игрока "Карабаха" после его переезда в Россию

© Sputnik / Murad OrujovКади Боргес
Кади Боргес - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Польские СМИ отреагировали на переход бразильца Кади Боргеса Малиновски из агдамского "Карабаха" в российский клуб "Краснодар".
БАКУ, 6 янв — Sputnik. Теперь уже бывший полузащитник агдамского "Карабаха" Кади Боргес, перейдя в российский "Краснодар", закрыл себе дорогу в сборную Польшу.
На днях стало известно о том, что агдамский "Карабах" и российский "Краснодар" договорились о переходе бразильского вингера с польскими корнями Кади Боргеса Малиновски. Сумма трансфера составила рекордные для азербайджанских клубов пять миллионов евро (около десяти млн манатов). Футболист уже отправился в Дубай, где его новый клуб проводит межсезонные сборы.
Незадолго до этого трансфера стало известно, что Польский футбольный союз ведет работу по привлечению Кади в национальную команду и даже начал работу над оформлением польского гражданства. Однако, как утверждает издание Meczyki, переход бразильца из "Карабаха" в "Краснодар" поставил крест на перспективах его приглашения в сборную Польши. Причиной являются события в Украине.

"Судя по всему, все указывает на то, что 26-летнему футболисту навсегда закрыли дорогу в команду "бело-красных". Все из-за спорного решения уехать в Россию. С учетом этого, трудно представить, что Кади когда-либо будет выступать за Польшу", – пишет издание.

Отмечается, что ранее Польский футбольный союз и наставник местной сборной Чеслав Михневич приняли жесткое решение в отношении Мацея Рыбуса – его исключили из состава сборной в связи с переходом в московский "Спартак".
Лента новостей
0