Турция и Армения возобновляют прямые грузовые авиаперевозки – ТВ

© AFP 2023 / AXEL SCHMIDTСамолет "Турецких Авиалиний", фото из архива
Самолет Турецких Авиалиний, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Телеканал Habertürk сообщил, что Министерство торговли Турции проинформировало ассоциацию турецких экспортеров о взаимном с Арменией устранении препятствий для грузоперевозок воздушных путем.
БАКУ, 6 янв — Sputnik. Турция и Армения в ходе переговоров приняли решение устранить препятствия для прямых грузовых авиаперевозок, сообщил телеканал Habertürk со ссылкой на дипломатические источники.

"Согласно дипломатическим источникам, по итогам переговоров между специальными представителями процесса по нормализации отношений двух стран устранены препятствия для прямой грузовой авиаперевозки между Турцией и Арменией, которая стала возможной с 1 января 2023 года", – передал телеканал.

Он уточнил, что Министерство торговли Турции проинформировало ассоциацию турецких экспортеров об этом решении.
Напомним, что Турция разорвала дипломатические отношения и закрыла границу с Арменией в 1993 году из-за поддержки Азербайджана в вопросе карабахского урегулирования. В Москве 14 января состоялась первая встреча спецпредставителей по процессу нормализации между Арменией и Турцией – зампреда парламента Армении Рубена Рубиняна и бывшего посла Турции в США Сердара Кылыча. Как сообщал МИД РФ, стороны в ходе переговоров проявили готовность вести диалог в конструктивном неполитизированном ключе. Еще три встречи прошли в Вене.
Лента новостей
0