Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи взялся за старое: из этой группы почти невозможно выйти

© Sputnik / Murad OrujovОтборочный матч чемпионата мира-2022 между футбольными сборными Азербайджана и Люксембурга
Отборочный матч чемпионата мира-2022 между футбольными сборными Азербайджана и Люксембурга - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Наставник сборной Азербайджана по футболу поделился своими мнением о перспективах его команды в отборочном цикле ЕВРО-2024.
БАКУ, 6 янв — Sputnik. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи вновь заговорил о сильных соперниках и тяжелой отборочной группе ЕВРО-2024.
Наставник национальной команды в беседе с итальянскими СМИ рассказал о работе в сборной Азербайджана, а также о перспективах его подопечных в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года.
Напомним, что азербайджанские футболисты попали в одну группу с командами Бельгии, Австрии, Швеции и Эстонии.
В частности, итальянский специалист, возглавивший сборную летом 2020 года, отметил, что поначалу столкнулся с определенными проблемами.

"С самого начала необходимо было изменить менталитет команды, что в итоге и удалось сделать, ведь последнее время сборная Азербайджана стала одерживать победы. Надеюсь, что сможем продолжить в том же духе", – сказал Де Бьязи.

Что касается предстоящего отбора на ЕВРО-2024, то итальянец вновь прибегнул к своей излюбленной манере поведения, а именно превозносить соперников и намекать на слабость своей команды, что он делал не раз в отборочном цикле ЧМ-2022.

"Мы попали в группу отборочного этапа ЕВРО-2024, из которой почти невозможно выйти, так как соперниками оказались Бельгия, Австрия и Швеция. Мы попали в эту группу из четвертой корзины, и только Эстония более-менее нашего уровня", – заметил Де Бьязи.

Впрочем, он подчеркнул, что, несмотря на сложность группы, не намерен сдаваться, пока не использует все свои шансы.
Первый матч в отборочной группе "F" сборная Азербайджана проведет 24 марта на выезде против команды Австрии. Встреча начнется в 23:45 по бакинскому времени.
Лента новостей
0