Новости

Володин: РФ ответит зеркально, если Германия начнет изымать российские активы

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, фото из архива
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
По мнению председателя Госдумы, не бывает избирательных решений, правила для всех должны быть одинаковыми, и то же самое в отношении изъятия денежных средств и собственности.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о праве России на ответные действия в случае изъятия Германией российских активов для восстановления Украины.

"Сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на нашу страну. С этой целью планируют изъять российские активы для восстановления Украины. Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств", – написал Володин в своем телеграм-канале в четверг.

Он отметил, что сложилась иная реальность, которая коррелируется не только с Уставом ООН, но и с прецедентами. В связи с этим, считает Володин, правильно вспомнить ситуацию с признанием независимости Косова.

По его мнению, не бывает избирательных решений, правила для всех должны быть одинаковыми, и то же самое в отношении изъятия денежных средств и собственности.

"Это положит начало процессу, когда все государства станут игнорировать международное право, по своему усмотрению забирать, что посчитают нужным", – написал Володин.

Лента новостей
0